Общество

Каток на площади Ленина откроют на следующей неделе

Каток в центре Орла станет местом массового катания, проведения мастер-классов и соревнований по хоккею, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Готовить каток к эксплуатации и устанавливать оборудование рабочие начали 20 декабря. Завершение работ планируется к концу декабря. В пресс-службе уточнили, что размер катка составит 20 на 40 метров. По периметру будут установлены хоккейные борта, вместимость составит порядка 80 человек. Посещение катка будет бесплатным. Также планируется организовать прокат коньков.

Средства на организацию ледовой площадки в центре города выделили спонсоры. Вокруг катка будут оборудованы павильоны с сувенирной продукцией и кафе.

Планируется, что к февралю состоятся турниры по хоккею среди школьных команд. Также тренеры спортивных школ Орла будут проводить на катке мастер-классы по фигурному катанию и хоккею. Федерация шорт-трека Орловской области планирует провести мастер-класс с огненным шоу.

График работы площадки и спортивных мероприятий будет утверждён в ближайшее время. Открытие  пройдёт на следующей неделе.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121