Общество

«Свет рождественской звезды» поможет Лере Колдышевой

Традиционный благотворительный концерт пройдет 12 января в Орловском городском центре культуры, сообщает пресс-служба администрации Орла.

Главной героиней акции в этом году стала двенадцатилетняя Лера Колдышева. Девочка родилась с серьезной патологией – пороком развития поясничного отдела позвоночника и спинного мозга. От нее в детстве отказались родители и в 9 лет девочка оказалась в Болховском интернате для детей с физическими недостатками.

Лере помогла Надежда Апполат. Вместе с мужем они решили вылечить ребёнка, собрав всю необходимую информацию о методах лечения подобных патологий в лучших клиниках России.

С 2015 года время девочка перенесла четыре операции в ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова». Сейчас у нее получается ходить на костылях и некоторое время обходиться без инвалидного кресла. Впереди девочку еще ожидают две операции, запланированные на первую половину 2018 года и реабилитация. Средства на реабилитацию предлагают собрать орловцам на концерте «Свет рождественской звезды». Начало мероприятия  в 17:00.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121