Общество

В Орле обсудили «новогоднюю безопасность»

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности прошло накануне, 13 декабря, на базе Главного Управления МЧС России по Орловской области.

По информации пресс-службы облправительства, в нём приняли участие члены регионального правительства, сотрудники ГУ МЧС, представители силовых структур и правоохранительных органов. Главы муниципалитетов приняли участие в совещании в режиме видеоконференции.

На встрече были подведены итоги 2017 года и намечены планы на будущий 2018 год. Основным вопросом стала подготовка к новогодним и рождественским праздникам. С 1 декабря ГУ МЧС России по Орловской области проводит профилактическую операцию «Новый год». Ведомство проводит комплекс мероприятий среди которых информирование населения о мерах противопожарной безопасности, обследование мест продажи пиротехники, рейды по выявлению несанкционированных мест реализации и хранения пиротехнических изделий и др.

Также было уделено внимание состоянию источников наружного водоснабжения в населенных пунктах региона. Главам городских округов и муниципальных районов был дан ряд важных рекомендаций. До 25 декабря необходимо привести источники противопожарного водоснабжения в исправное состояние, в зимнее время к ним должен быть обеспечен беспрепятственный подъезд спецтехники. Также продолжится работа по оборудованию пирсов или площадок с твердым покрытием на искусственных и естественных водоемах.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121