Общество

Орловские студотряды закрыли трудовой семестр

Фото пресс-службы ОГУ

Официального завершение трудового семестра орловских студенческих отрядов состоялось на минувшей неделе в актовом зале Фундаментальной библиотеки ОГУ имени И.С.Тургенева, сообщает пресс-служба ВУЗа.

В этом году отряды орловского штаба РСО впервые вышли на всероссийский уровень. Строители приняли участие в проекте «Трансстроймеханизации» на строительстве дороги в Ростове. Также в Орле стало больше проводников, с этого года в поездах работает два отряда. Всего в орловском штабе РСО работает 16 отрядов по шести направлениям: педагогическое, медицинское, сервисное, сельхознаправление, отряды вожатых и проводников.

На торжественном закрытии «третьего семестра» все командиры отрядов были награждены почетными грамотами ректора ОГУ им.И.С.Тургенева Ольги Пилипенко.

Кроме командиров и активных членов отрядов на закрытии смены были отмечены грамотами и  ребята, не входящие в студенческие отряды, но активно участвующие в их жизни: фотографы, журналисты, видеооператоры и другие.

Ближайшая цель орловского штаба РСО – проведение самопрезентации в Белгороде перед министром образования Ольгой Васильевой. Проект «Создание регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» выиграл конкурс проектов, направленных на реализацию эффективное взаимодействие с регионом в интересах экономического, технологического и социального развития территорий.

Теперь стройотрядовцы планируют отшлифовать проект в Сколково, куда команда штаба отправится  сегодня, уже 9 декабря. Затем они представят свой штаб на итоговой защите в Белгороде, которая состоится 13 и 14 декабря.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121