Около 300 орловцев стали народными дружинниками
Жители областного центра, в составе народных дружин, помогают правоохранителям в охране общественного порядка в Орле.
Дружинники еженедельно участвуют в рейдах и следят за порядком в общественных местах и посещают неблагополучные семьи,сообщает пресс-служба мэрии.
Всего в каждом районе Орла действуют четыре народные дружины. В текущем году они провели около 660 рейдов и составили 195 протоколов об административных правонарушениях. Лучшие дружины определяются на городском конкурсе. В списке победителей отряды муниципальных учреждений школ, трамвайно-троллейбусного предприятия, «Орелводоканала».
В феврале 2017 года звание «Лучшее общественное формирование правоохранительной направленности Орловской области» присвоено народной дружине Заводского района. Ежегодно для поощрения лучших дружинников из городского бюджета выделяют 108 тысяч рублей.
В пресс-службе отметили, что заключен муниципальный контракт о страховке 150 дружинников. По его условиям,размер страховой выплаты достигает 100 тысяч рублей.