Общество

В Орловской области отмечают День налоговой инспеции

День работника налоговых органов Российской Федерации — профессиональный праздник сотрудников налоговых органов Российской Федерации, который отмечается в России ежегодно, 21 ноября.

В Орловской области за 9 месяцев 2017 года собрано около 17,7 млрд рублей налогов. В федеральный бюджет перечислено 5,2 млрд рублей, что на 24,5 % выше уровня аналогичного периода 2016 года. В консолидированный бюджет субъекта мобилизовано около 12,5 млрд рублей, что на 818,7 млн рублей больше, чем за январь-сентябрь минувшего года.

Рост поступлений обеспечен по налогу на прибыль (13,9 %), по НДФЛ (5,9 %), по транспортному налогу (32,7 %), по налогу на имущество физических лиц (в 2,3 раза), по земельному налогу с физических лиц (на 45,1 %).

Правительство Орловской области опубликовало поздравление с профессиональным праздником:

— Ваша работа является залогом социально-экономического развития Орловской области, слаженного функционирования важнейших финансовых механизмов. Она не только обеспечивает налоговые поступления в консолидированный бюджет, но и помогает выстроить продуктивные взаимоотношения власти и бизнеса в рамках действующего законодательства, предоставляя возможности для стимулирования предпринимательства и одновременно строго регулируя открытость и прозрачность рынка труда.

— Следует особо отметить успехи ведомства в сфере внедрения самых современных и оперативных технологий общения с клиентами. Благодаря вашим стараниям налоговая служба становится более открытой, надежной, полностью отвечает возрастающим требованиям дня сегодняшнего.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121