Общество

В Орловской области стартовал конкурс «Доброволец — 2017»

Жителей Орловской области приглашают принять участие в региональном конкурсе «Доброволец – 2017», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Конкурс, который проводится в раках госпрограммы «Молодежь Орловщины», направлен на активизацию молодежного волонтерского движения и поддержку добровольческих инициатив.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, живущие в Орловской области и занимающиеся волонтёрством. В номинации вошли: добровольческая деятельность в нравственно-патриотической сфере, событийное добровольчество, добровольческая деятельность в сфере ЗОЖ и профилактики распространения курения, алкоголизма, наркомании, ВИЧ-инфекции, социальное добровольчество (помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, маломобильным и социально незащищенным группам населения).

Организаторами конкурса выступает управление молодежной политики Орловской области и Центр молодежи «Полет». Конкурс проводится в ноябре — декабре 2017 года, заявки принимаются до 24 ноября.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121