Общество

Вельковский встретился с семьями, которым помогает

Фото: пресс-службы администрации Орла

Встреча семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации с Почетным гражданином Орла Ефимом Вельковским прошла сегодня, 15 ноября, в администрации Орла.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, а встрече присутствовали три семьи, которым необходима помощь. Брата и сестру Илью и Наташу воспитывают бабушка с дедушкой. Их родители погибли в автокатастрофе. Пенсионеры детей вниманием и заботой, помогли восстановиться после аварии.

Многодетная семья Новиковых воспитывает четверых детей. Отец семейства получил тяжелую черепно-мозговую травму и ему необходима дорогостоящая операция, длительная реабилитация и еще несколько хирургических вмешательств.

У Людмилы Гагариной три дочери, у одной из которых сложное генетическое заболевание легких. Ей также необходимо лечение.

Для всех семей ценна любая помощь. Экс-мэр Орла Ефим Вельковский передаёт семьям ежемесячные денежные выплаты из городского бюджета, полагающиеся ему как Почетному гражданину города.

— Я хочу, чтобы в этих семьях дети выросли достойными гражданами своей страны, чтобы они росли здоровыми и уважали тех, кто их воспитал. Успехов и добра вам. У вас все впереди! — обратился к ним Ефим Вельковский.

От администрации Орла все семьи получили подарки.

Напомним, Почетный гражданин Орла Ефим Вельковский решил раздавать причитающиеся ему выплаты нуждающимся. Орловцев, находящихся в сложной жизненной ситуации, с благотворителем познакомило управление социальной поддержки населения.

Ежемесячная выплата из средств городского бюджета почетным гражданам составляет 18 тысяч рублей, к юбилейным датам от 50 лет и далее – 10 тысяч рублей.

Ефиму Вельковскому звание «Почетный гражданин города Орла» было присвоено в июле 2017 года. Аналогичное выдвижение произошло и в 2016 годы, однако тогда он отказался от предложения.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Почетный гражданин Орла решил раздавать деньги нуждающимся

Кандидатуру Ефима Вельковского вновь утвердили на звание почетного гражданина Орла

В Орле расширили географию выплат почетным гражданам

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121