Общество

В Нарышкино отремонтируют детсад и школу

На заседании правительства Орловской области в рамках муниципального часа накануне, 14 ноября, глава Урицкого района Николай Тураев рассказал о проблемах муниципального образования.

По информации пресс-службы регионального правительства, одним из насущных вопросов является является капремонт школы № 2 в поселке Нарышкино. Учебное заведение было построено ещё в 1969 году.

В настоящее время учебное заведение насчитывает 500 учеников. Проектно-сметная документация на капитальный ремонт была подготовлена в 2013 году. Для проведения капитального ремонта требуется порядка 18 млн рублей.

Подобная проблема существует и у детского сада № 1. Капитальный ремонт был начат в 2016 году. На тот момент его посещали около 160 детей. Стоимость выполненных работ составила 11 млн рублей. Чтобы завершить реконструкцию требуется еще более 20 млн рублей.

Департаменты экономического развития и инвестиционной деятельности области и департамент образования до 1 марта 2018 года должны подготовить предложения по включению ремонта нарышкинской школы, детского сада в инвестиционную программу «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области».

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121