Общество

В Змиевском лицее вскрыли капсулу времени

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Послание потомкам было заложено 50 лет назад при строительстве учебного заведения, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Накануне, 10 ноября, капсула времени была вскрыта в торжественной обстановке. Выпускница лицея Елена Козлова, которая более 40 лет работает учителем в родной школе, зачитала послание нынешним ученикам.

45736

«Вы — счастливые люди потому, что живете в 21 веке. И, конечно, у вас все по-другому. Много машин, большие дома. Вы можете путешествовать к другим планетам. Но главное – вы живете под мирным небом и не знаете ужасов войны. Желаем вам счастья, крепкого здоровья и успехов в юбилейном году. Гордитесь своей Родиной! Помните героев, которые ценой своей жизни отстояли ее независимость! Приумножайте богатство и славу нашей страны! Живите в мире и согласии!», цитирует послание пресс-служба. Подписали документ строители Змиевской школы.

Теперь капсула с посланием  будет храниться в школьном музее. Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

45727

Стоит отметить, что на  29 октября 2018 года, когда лицей будет праздновать свой полувековой юбилей, планируется закладка новой капсулы с посланием потомкам. Ученики уже сейчас готовят свои письма, лучшие из которых заложат в капсулу.

Стоит отметить, что подобные капсулы времени, заложенные к 50-летию Великой Октябрьской революции в 1967 году, были вскрыты во многих регионах России.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121