Общество

Студенты ОГУ вышли в полуфинал ЧМ по программированию

Отборочные четвертьфинальные соревнования Чемпионата Мира по программированию, в которых приняли участие студенты из Орловской области, прошли на базе Рыбинского государственного авиационно-технологического университета.

В них приняли участие команды из Рыбинска, Ярославля, Тулы, Вологды, Иванова, Коврова, Кирова, Брянска, Череповца и Орла. Студенты боролись за путевки в полуфинал соревнований, который пройдёт в начале декабря в Санкт-Петербурге. В это же время в Рыбинске прошёл ХХ командный чемпионат вузов Центрального региона России.

1

Три команды ОГУ имени Тургенева завоевали 6 дипломов и попали в первую десятку участников, сообщает пресс-служба вуза. Дипломами второй степени награждены команда — Барбашов Даниил, Рудановский Кирилл, Ставцев Николай и команда – Баранов Владислав, Пятин Иван, Стрыгин Андрей.

Диплом третьей степени завоевала команда – Жеребенков Степан, Кулешов Алексей, Тропников Андрей. Все ребята являются студентами Института приборостроения, автоматизации и информационных технологий ОГУ.

В четвертьфинальных соревнованиях Чемпионата мира по программированию было разыграно 7 путевок в полуфинал. Две команды ОГУ имени Тургенева вышли в полуфинал.

В начале декабря Санкт-Петербург в очной борьбе сразятся лучшие команды России, Белоруссии, Прибалтики, Кавказа и Средней Азии. Они будут бороться за право выхода в финал Чемпионата Мира, который прйдёт в апреле следующего года в Пекине.

Фото: пресс-служба ОГУ имени Тургенева

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121