Главное

Орловских пожарных поблагодарили за спасение котиков

В Главное управление МЧС России по Орловской области поступило два обращения от жителей Орла с благодарностью сотрудникам ведомства, которые пришли на помощь животным.

wb7etlgax5a

Помимо основной работы по ликвидации пожаров, спасению людей сотрудники МЧС выезжают и на бытовые происшествия: вскрытие дверей, транспортировка больных до кареты скорой. А иногда помощь требуется животным.

Жительница дома в переулке Багажном Орла поблагодарила огнеборцев за спасение кошки. Испугавшись собак, животное залезло на высокое дерево и хозяйка не смогла её снять. Кошка три дня просидела на ветке на уровне 4 этажа. Жители дома обратились за помощью в МЧС.

Спасательная операция длилась 15 минут. Животное благополучно сняли с дерева и передали счастливой хозяйке. В своем обращении женщина выразила благодарность личному составу пожарно-спасательных частей №№ 3 и 1, а также диспетчеру пожарно-спасательной службы за четкую слаженную работу, гуманизм, неравнодушие и готовность прийти на помощь в любой ситуации, сообщается на сайте регионального МЧС.

Через несколько дней в ведомство с благодарностью обратилась жительница дома по улице Латышских стрелков., которые помогли выручить из беды ещё одну кошку. 19 октября около половины девятого утра прохожие заметили, что на дереве сидит кошка и не может оттуда спуститься. Прибывшие на место пожарные, при помощи автолестницы спасли животное.

Напомним, орловские огнеборцы всегда приходят на помощь животным. Не раз они не только спасали четвероногих из огня, но и приводили их в чувство.

В прошлом году в Орле пожарным удалось спасти кошку, которая отравилась угарным газом во время пожара в квартире на третьем этаже дома №34 по улице Приборостроительная. Животное находилось на грани жизни и смерти.

К счастью, спасатель не стал задумываться о том, что перед ним не человек, а животное. Он блестяще выполнил свои обязанности, сделав пациентке непрямой массаж сердца и вернув ее к жизни.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Опубликовано видео спасения кота орловскими пожарными

Орловские пожарные спасли жизнь кошке, сделав ей массаж сердца

Орловские пожарные спасли кошку из горящей квартиры

Фото: пресс-служба МЧС по Орловской области (архив)

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121