Общество

Орелводоканал «открестился» от фильтров за 50 тысяч рублей

Предприятие «Орелводоканал» не имеет отношения к продаже фильтров за 50 тысяч рублей, пояснили в городской администрации.

Предложение о покупке дорогостоящего оборудования поступает от совершенно посторонней фирмы «Водоканал межрегионсервис».

Жителям Орла стали поступать предложения установить фильтры очистки воды под предлогом сомнительного качества ресурса из водопровода. При этом стоимость оборудования достигала 50 тысяч рублей. Правда, для пенсионеров делали скидку и тот же фильтр готовы были продать уже за 27 тысяч рублей. Население полагало, что пускает на порог специалистов «Орелводоканала».

МПП ВКХ «Орелводоканал» официально заявляет, что к данной фирме и ее предложениям никакого отношения не имеет. Оказалось, что предложение поступает от курской фирмы «Водоканал межрегионсервис». И продавала она за баснословные деньги фильтры, которые через интернет можно приобрести за 2-3 тысяч рублей.

В администрации Орла напоминают, что качество питьевой водопроводной воды в городе и Орловском районе полностью соответствует стандартам и подтверждено лабораторными анализами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловцев заставляют платить баснословные суммы за фильтры для воды

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121