Общество

В Орле стартовал чемпионат Worldskills

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Открытие первого вузовского чемпионата профмастерства прошло в областном центре накануне, 24 октября, в ОГУ им. И.С. Тургенева, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

В торжественном открытии приняли участие представители администрации области,руководство вузов,руководитель координационного центра «Молодые профессионалы Россия» в Орловской области Александр Калинин, замруководителя Управления регионального развития Worldskills Людмила Иванюк, Президент ОТПП Светлана Ковалева. Гости посетили интерактивные площадки и приняли участие в пресс-конференции.

45092 45106

В Чемпионате принимают участие порядка 200 человек, среди которых не только студенты, но и представители промышленных предприятий.

В программу вузовского этапа вошли соревновательный блок и деловая часть. Соревновательная часть состоит из 12 профессий шести блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; искусство и дизайн; производство и инженерные технологии; социальные и персональные услуги; транспорт и логистика.

45089

Победители чемпионата войдут в сборную команду Орловской области, которая представит регион на Национальном Межвузовском чемпионате по стандартам Worldskills в Москве.

Региональный этап Чемпионат проходит с 23 по 28 октября в Универсальной фундаментальной библиотеке, уточнили в пресс-службе.

Напомним, предыдущий Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы – 2017″ проходил с 15 по 19 мая 2017 года в Краснодаре.

Команды Орловской области выступали в финале по шести компетенциям. Второкурсник Орловского реставрационно-строительного техникума Даниил Шмыдов завоевал 3 место по компетенции «Облицовка плиткой».

Студенты Карачевского филиала ОГУ имени И.С. Тургенева Николай Матвеев, Денис Грибачев и Андрей Лебель взяли «серебро» по компетенции «Командная работа на производстве». Участники по компетенциям «Реверсивный инжиниринг» Владимир Юняшин и «Реставрация произведений из дерева» Роман Карлов показали четвертый и третий результаты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловские «Молодые профессионалы» вернулись из Краснодара с наградами

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121