Общество

В УФСИН опровергли сообщение Навального об избиении заключённых

В УФСИН России по Орловской области опубликовало опровержение информации, размещённой в соцсетях о массовом избиение заключённых в Нарышкинской колонии.

В нескольких СМИ 20 октября появилась информация о якобы массовом членовредительстве осужденных в ИК-5 УФСИН России по Орловской области. Поводом к публикации которой стал пост в facebook заключённого Олега Навального, отбывающего наказание в Нарышкинской колонии.

Он сообщил на своей странице, что при обыске сотрудники колонии применяли резиновые палки и электрошокеры.

— Некоторые зэки пострадали значительнее сильней: в помещениях камерного типа на осужденных, видимо, решили потренировать сотрудников, поэтому электрошокеры и палки резиновые там применяли щедро. В попытке остановить произвол зэки массово вскрыли себе вены, но это не помогло. Избиения продолжили, а медпомощь если и оказали, то только на бумаге, — написал Навальный.

molochka

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опровержение опубликовано на сайте регионального ведомства. УФСИН России по Орловской области сообщает, что данная информация не соответствует действительности.

— 18 сентября 2017 года в ИК-5 проводился плановый общий обыск , во время которого специальные средства не применялись. Оперативная обстановка в ИК-5 УФСИН России по Орловской области стабильная и управляемая, не допущено массовых беспорядков и случаев членовредительства. Учреждение работает в штатном режиме, — говорится в сообщении УФСИН.

Напомним, в декабре 2014 года братьев Алексея и Олега Навальных осудили за хищение у компании «Ив Роше» 26 миллионов рублей, более 4 миллионов рублей у «Многопрофильной процессинговой компании»и за «отмывку» более 21 миллиона рублей. Алексей Навальный был осуждён на 3,5 года условно, а Олег Навальный — 3,5 лет колонии.

В минувшем году суд не нашел оснований для досрочного освобождения Олега Навального из колонии. Срок его наказания истекает 30 июня 2018 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловский суд рассмотрит просьбу брата Навального об УДО

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121