Общество

В Новодеревеньковском районе обсудили проблемы трудоустройства

В центре занятости населения Новодеревеньковского района Орловской области подняли вопросы трудоустройства инвалидов и иностранцев. По итогам встречи заинтересованным раздали памятки, помогающие ориентироваться в законодательном пространстве сферы занятости населения.

Одна из положительных тенденций в районе – 100% трудоустройство обратившихся в службу занятости инвалидов. Всего же сегодня в Новодеревеньковском районе из 249 человек на их долю приходится 19%. Также имеется 16 вакансий в счет квоты по профессиям: бухгалтер, врач, делопроизводитель, подсобный рабочий, парикмахер, фармацевт, уборщик, слесарь.

При этом ежеквартально в адрес работодателей, занимающихся квотированием рабочих мест для инвалидов, направляется информация о профессиях, по которым могут трудоустроиться граждане с ограниченными возможностями здоровья. Это делается для более эффективного трудоустройства.

Также в рамках круглого стола разъяснили детали законодательства при трудоустройстве иностранных граждан. Следующим стали вопросы трудоустройства родителей с несовершеннолетними детьми на вакансии с гибким графиком работы, и другие, касающиеся законодательства содействия занятости населения. В завершение работы круглого стола каждому работодателю вручили памятки с необходимой информацией.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121