Общество

Орловских безработных обучают секретам успешного трудоустройства

В районных центрах занятости Орловской области организовали специальные курсы для безработных. По программе «Новый старт» учатся уже 26 соискателей. Курсы призваны научить слушателей грамотному поиску работы.

В частности, на занятиях соискатели знакомятся с техникой поиска работы — от постановки цели, исследования рынка труда до поиска прямых контактов работодателей. Орловцев познакомили с основными и надежными банками вакансий, такими, как «Работа в России». Слушателей курсов «Новый старт» также налаживать контакты с людьми, посещать ярмарки вакансий, экскурсии на предприятия, не пропускать презентации, специализированные выставки. Важный навык —  правильно вести диалог с работодателем как при личном контакте, так и по телефону, оформить и активно использовать резюме.

Как подчеркивают в управлении труда и занятости Орловской области, подобные занятия за восемь месяцев текущего года уже посетили 724 человека. Курсы «Новый старт» помогли безработным гражданам почувствовать себя увереннее в поиске работы, общении с работодателями, и в целом быстрее адаптироваться на рынке труда.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121