Общество

В Орловской области выберут лучшую школу

Областное правительство объявило о приеме заявок на региональный конкурс «Школа года Орловской области». По регламенту победителя определят в двух номинациях – лучшая городская и лучшая сельская школа.

Заявки на конкурс могут подавать общеобразовательные организации Орловской области, имеющие высокие результаты деятельности. Заявлены две номинации: «Городская школа» и «Сельская школа». В каждой будет определен один победитель и два призера

Цель конкурса — выявление и оказание поддержки творчески работающим коллективам школ, а также содействие их профессиональному росту, поиску и обмену педагогическим опытом. В ходе отбора конкурсное жюри будет оценивать реализацию принципа доступности качественного образования, эффективность системы работы с одаренными детьми и эффективность системы стимулирования труда педагогических работников.

Как уточняют в областном правительстве, заявки на участие в конкурсе «Школа года в Орловской области» принимаются до 30 октября. Материалы необходимо направлять по адресу: Орел, ул. Полесская, 24, отдел общего образования управления общего образования Департамента образования Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121