Главное

Орловская делегация отправилась на Фестиваль молодежи и студентов в Сочи

Фото: Валерий Матыцин/фотохост-агентство ТАСС

Официальное открытие XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов пройдёт сегодня, 15 октября, в Ледовом дворце «Большой» в городе Сочи.

На фестивале, в котором примут участие более 20 тысяч человек из 180 государств, Орловскую область будут представлять 125 участников и 40 волонтеров.

zxhvjcjmzqg

По словам организаторов, церемония открытия пройдёт под знаком ключевых проблем современного мира и их решениям, предложенным молодыми людьми. Стадион «Большой» станет символом планеты, населенной миллиардами самых разных людей но объединенных целью – улучшить мир. В открытии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов планируется участие Президента России Владимира Путина.

В Краснодарский край отправились более 150 самых ярких представителей Орловской области. Они уже обустроились и приступили к работе.

tyd9y-l7hp0

Участников фестиваля ожидает большая культурная и спортивная программы: выступления музыкальных и театральных коллективов, мастер-классы, красочные шоу и многочисленные выставки. В рамках форума будут работать около 20 спортивных площадок, на которых пройдёт соревнования по экстремальным видам спорта, киберспорту и встречи со знаменитыми спортсменами.

Всего в Сочи прибыли более 50 тысяч делегатов, это рекордное количество для молодежного фестиваля.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Москве орловцам презентуют Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Орловские волонтёры готовятся к XIX Всемирному Фестивалю молодежи и студентов

Фото: Ольги Варакиной (личный архив)

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121