Общество

В Орловской области в ярмарках вакансий приняли участие 3000 человек

По данным управления труда и занятости Орловской области с начала года участниками региональных ярмарок вакансий стали 3,1 тысячи человек. В продолжении работы до конца октября ярмарки пройдут в Должанком, Ливенском, Сосковском и Свердловском районах области.

Так, открыл октябрьскую череду ярмарок вакансий центр занятости населения Новодеревеньковского района. В организованном центром мероприятии участвовали 11 работодателей и 33 соискателя. По результатам работы ярмарки 12 человек получили направление на работу.

Также на ярмарке вакансий в Мценском районе АО «Орелпродукт» заявило более сотни вакансий, на 46 из которых планируется трудоустройство иностранцев. По результатам собеседований приглашения на работу получили девять человек. Набор кадров на предприятии продолжается.

Всего же в области шесть ярмарок вакансий прошло в сентябре, еще одиннадцать — в августе. В среднем проходит более 80 таких мероприятий в год. Они сближают работодателя и работника, и облегчают путь к трудоустройству.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121