Общество

Биофотонику в массы: известный физик проведёт лекцию в Орле

Фото: www.oulu.fi

Профессор университета Оулу из Финляндии Игорь Меглинский выступит с открытой лекцией в Орловском государственном университете имени Тургенева 11 сентября.

По информации пресс-службы вуза, занятие состоится в рамках нового направления «Биомедицинская фотоника и электроника», сообщается на сайте вуза. Тема открытой лекции «Современные тенденции в биофотонике».

Кроме студентов института приборостроения, автоматизации и информационных технологий на лекции также приглашаются студенты 2-ого курса медицинского института и все учащиеся и преподаватели, работающие в данном направлении.

Стоит отметить, что встреча с учёны проходит в рамках стратегического проекта опорного университета «Национальный научно-технологический центр биомедицинской фотоники». Начало лекций – 17:00, в аудитории 212 11 корпуса ОНУ на Наугорском шоссе 29.

Стоит отметить, что в октябре это уже второе выступление ученого с мировым именем в ОГУ имени И.С.Тургенева. В начале октября студенты и преподаватели вуза имели возможность послушать лекцию итальянского ученого, климатолога Риккардо Валентини.

Справка RIA57:

Игорь Меглинский российский, английский и новозеландский физик, профессор Университета Отаго (Новая Зеландия) и университета Оулу (Финляндия). Учёный работает в рамках научного направления фотоника и биофотоника.

Сфера научных интересов: Биомедицинская оптика оптика биотканей, оптическая диагностика,нано-сенсоры. Занимается разработкой новых методов диагностики и их применением в биологии, медицине, экологии и индустрии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Глобальное потепление: Нобелевский лауреат прочитал лекцию в Орле

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121