Общество

Глава МЧС России поздравил спасателей с Днем гражданской обороны

Глава МЧС России Владимир Пучков поздравил орловских спасателей и ветеранов регионального ведомства с Днем гражданской обороны. Сегодня, 4 октября, системе безопасности государства исполняется 85 лет. За это время уровень защищенности не только населения, но и различных материальных и культурных ценностей страны вырос в разы. Отметим, что 2017 объявлен годом Гражданской обороны.

Гражданская оборона Российской Федерации — это мощная система, включающая огромный материальный, технический и человеческий потенциал, который направлен на обеспечение безопасности государства и его граждан от опасностей, возникающих при военных конфликтах, и от угроз природного и техногенного характера. В современных условиях гражданская оборона решает широкий спектр задач и играет исключительную роль в предупреждении и ликвидации последствий ЧС, пожаров и техногенных катастроф, в повышении уровня подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях и формировании культуры безопасности жизнедеятельности.

— В этот знаменательный день выражаю огромную признательность ветеранам гражданской обороны, которые внесли в развитие гражданской обороны нашей страны неоценимый вклад и посвятили свою жизнь делу обеспечения безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
Мирного и военного времени. Ваш богатый опыт, мудрость, благородные дела и поступки являются вдохновляющей силой для каждого сотрудника МЧС России.
Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю с Днем гражданской обороны всех, кто внес вклад в дело совершенствования системы гражданской обороны. Желаю крепкого здоровья, оптимизма, силы духа, жизненной энергии, семейного благополучия и мирного неба над головой! — заключил министр по делам гражданской обороны.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121