Общество

Орловцам вручают юбилейные знаки «80 лет Орловской области»

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Церемонии награждения проходят во всех муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Юбилейный знак учреждён указом губернатора Вадима Потомского за высокие показатели в труде и активное участие в социально-экономическом и культурном развитии региона, в честь 80-летия Орловской области.

Торжественные мероприятия уже прошли в Ливнах, Ливенском, Сосковском, Дмитровском, Малоархангельском, Колпнянском и ряде других районов.

Высокую награду получают ветераны войны и труда, работники агропромышленного комплекса, промышленных предприятий, работники сферы образования, здравоохранения, культуры, спорта, органов местного самоуправления, социальной защиты населения, предприниматели и др.

По информации пресс-службы, памятные знаки вручены 70 жителям Дмитровского райолна, 13 из них — членам Дмитровского районного совета ветеранов труда и войны.

В Колпнянском районе награды получили  75 человек. Среди них почетный гражданин Колпнянского района, ветеран боевых действий в Афганистане, полковник Александр Павлов и десять винов-интернационалистов.

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравляют на дому. В Ливенском районе награды вручены 16 ветеранам и 47 участников войны из Ливен получили юбилейный знак.

Церемонии награждения юбилейным знаком «80 лет Орловской области» продолжатся.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Вадим Потомский учредил новый юбилейный знак «80 лет Орловской области»

Потомский наградит Зюганова юбилейным знаком «80 лет Орловской области»

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121