Общество

Губернатор поздравил космонавта Мисуркина с днем рождения

Губернатор Орловской области Вадим Потомский поздравил с днем рождения космонавта-испытателя Александра Мисуркина, сообщает пресс-служба облправительства. Он пожелал ему здоровья и успехов в исследовании космического пространства.

Глава региона подчеркнул, что вся Орловщина гордится мужеством и высочайшим профессионализмом Александра Мисуркина и верит, что он достойно выполнит очередное сложное задание Родины, возглавляя новую экспедицию на Международную космическую станцию.

Корабль «Союз МС-06» стартовал на ракето-носителе «Союз-ФГ» с Байконура   13 сентября. Командиром корабля назначен орловец Александр Мисуркин, в его команде два бортинженера – астронавты НАСА Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба. Им предстоит провести более 200 научных экспериментов. Выходов в космос в этом году не запланировано из-за аномальной активности солнца.

Александр Мисуркин является 116-м космонавтом России и 531-м – мира. Он работал на МКС в 2013 году. Продолжительность «командировки» составила 166 суток. Мисурскин совершил три выхода в открытый космос, общей продолжительностью  порядка 20 часов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Корабль с орловским космонавтом на борту успешно пристыковался к МКС

Орловец назначен командиром экипажа космического корабля

Первому орловскому космонавту Александру Мисуркину присвоено звание Героя России 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121