Общество

В Орле волонтеры навели порядок на захоронениях героев-разведчиков

Накануне на городских кладбищах Орла волонтеры Победы устроили субботник. Активисты движения навели порядок на могилах героев-разведчиков Василия  Образцова и Ивана Санько.

Участниками молодежной акции стали волонтеры Победы и сотрудники управления молодежной политики регионального департамента внутренней политики и развития местного самоуправления. Добровольцы организовали уборку на  воинском мемориале и могилах героев-разведчиков. На Крестительском кладбище Орла привели в порядок захоронение Василия Образцова, на Иоанно-Богословском кладбище убрались на  могиле Ивана Санько.

Как отмечают в областном правительстве, по инициативе общественности региона при поддержке губернатора Орловской области Вадима Потомского к 75-летию освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков принято решение установить в Орле бюсты героям-разведчикам Ивану Дмитриевичу Санько и Василию Ивановичу Образцову. Именно они  5 августа 1943 года водрузили Красное знамя на здании дома №5 на площади Мира в городе Орле. Памятники планируется установить на бульваре Победы к 5 августа 2018 года.

Напомним, что с помощью средств массовой информации и социальных сетей были найдены родственники Образцова и Санько. С ними согласовали макет бюстов. В настоящее время идет сбор средств на создание и установку монументов героям-разведчикам.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121