Общество

В Орле состоится вузовский чемпионат профмастерства по стандартам Worldskills

В Орле с 23 по 28 сентября пройдет отборочный чемпионат «OGUSKILLS» по стандартам «Worldskills». Соревнования, в котором поучаствуют свыше 150 студентов, проведут в фундаментальной библиотеке.

Организаторы планируют задействовать 12 профессий в шести блоках: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; искусство и дизайн; производство и инженерные технологии; социальные и персональные услуги; транспорт и логистика.

По итогам соревнований талантливые орловцы попадут в сборную региона, которая выступит на национальном чемпионате по стандартам «Worldskills» уже в Москве.

«Интересной частью  станет – чемпионат экспертов —  интерактивный формат подготовки экспертов и погружения в методику оценки преподавателей учебных заведений и независимых экспертов. С целью популяризации движения внутри опорного вуза», — пишут организаторы в анонсе мероприятия.

На чемпионате организуют специальные интерактивные зоны для школьников, чтобы помочь им в будущем выбрать нужную профессию.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121