Главное

Потомский наградил лучших машиностроителей Орловской области

Торжественная церемония по случаю Дня машиностроителей прошла в Орле сегодня, 20 сентября, в  Орловском государственном университете имени Тургенева.

В мероприятии принял участие губернатор Орловской области Вадим Потомский, главный федеральный инспектор Леонид Соломатин, члены регионального правительства, депутаты облсовета и представители отрасли.

Приветствуя орловских машиностроителей, губернатор отметил, что машиностроение – это сердце всей промышленности области. В отрасли работают более 60 крупных и средних предприятий, около 100 малых предприятий, трудится 14 тыс. человек.

— Особые слова благодарности я хочу сказать трудовым коллективам, рабочим и их руководителям, которые в непростых условиях смогли сохранить свои предприятия, нарастить темпы промышленного производства, модернизировать материально-техническую базу и показывать очень неплохие результаты. Я надеюсь, что эти темпы роста будут сохранены — сказал Потомский.

Глава региона коротко рассказал о визите в компанию «Фригогласс», который состоялся накануне, 19 сентября. Он ещё раз отметил,  что на сегодняшний день предприятие выполнило 99% плана 2016 года. Производство растёт, компания занимается импортозамещением.  — И такое положение у нас на многих предприятиях, которые сейчас набирают темпы роста. Убеждён, что всё у нас с вами получиться. С праздником, дорогие друзья, — резюмировал Потомский.

Главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин подчеркнул, что в индустрии Орловщины машиностроение является одной из ведущих отраслей. Стабильная работа ряда предприятий области показывает, что и в нынешних, трудных условиях, можно наращивать объёмы производства.

Губернатор Орловской области за трудовые достижения вручил награды Минпромторга РФ лучшим машиностроителям региона. Также 47 работников предприятий Орловской области получили из рук главы региона почетные грамоты и благодарности. Мероприятие завершилось концертной программой лучших творческих коллективов областного центра.

Стоит отметить, что за 6 месяцев 2017 года в Орловской области предприятиями отрасли машиностроения отгружено продукции на сумму 14,5 млрд рублей. Доля сектора в промышленности составляет свыше 30% в общем объеме обрабатывающих производств области.

Машиностроительный комплекс Орловской области представляют более 60 крупных и средних, а также около 100 малых предприятий, на которых трудятся 14 тыс. человек.

Ключевыми направлениями развития отрасли является  производство коммунальной техники, насосного и нефтеналивного, торгового холодильного, конвейерного и упаковочного оборудования, светотехнической продукции, изделий силовой электроники.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Потомскому показали, как делают холодильники в компании «Фригогласс»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121