Общество

Орловцев приглашают на десятую выставку винограда

В Орловской библиотеке имени Бунина пройдет выставка «Виноградная гроздь Орловщины-2017«. Любители сладкой ягоды смогут не только увидеть, но и попробовать различные сорта винограда. Мероприятие запланировано на 16 сентября. Стоит отметить, что выставка в регионе проходит уже десятый раз.

В прошлом году жюри оценивало сорта по восьми номинациям: «самая весомая гроздь», «самая весомая ягода», «самый вкусный виноград», «самый сладкий технический сорт», «самый сладкий столовый сорт», «самый лучший кишмиш», «самая лучшая коллекция» и «лучшая гибридная форма селекции». Не исключено, что в нынешнем году организаторы не станут менять номинации.

Выставка стартует в полдень. Стоит отметить, что орловским виноградарям в прошлом году удалось представить зрителям сорт винограда, который растет именно в Орловской области, с учетом климатических особенностей.

Напомним, виноград подразделяется на четыре разновидности сортов: столовые, дикие, двойного назначения, а также винные сорта. Среди винных насчитывают около 50-100 сортов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121