Общество

День Знаменского района отметили огненным шоу и шахматным турниром

Торжественные мероприятия в честь Дня Знаменского района прошли накануне, 25 августа, в селе Знаменское Орловской области.
От имени главы региона Вадима Потомского жителей Знаменского района поздравил советник губернатора Геннадий Захарченко, пожелав жителям здоровья и успехов в труде на благо района и всей Орловской области, сообщает пресс-служба облправительства.
На торжественном мероприятии было отмечено, что приоритетным направлением развития района является модернизация аграрной отрасли. На сегодня с полей Знаменского района собрано 117 тыс. тонн зерна, урожайность составила 50 ц/га. Работает зерносушильный комплекс «Черкизово-растениеводство». В целом, наблюдается рост товарооборота.
42504
Для жителей и гостей района была подготовлена праздничная программа в которую вошли конкурсы, соревнования по шахматам и футболу, выступления артистов Орловской государственной филармонии, Новосильского казачьего хора, музыкального коллектива из Залегощенского района «Сувенир».
42505

Весь день для детей работали аттракционы, сельские поселения представили свои подворья, также прошли выставки и мастер-классы народных промыслов, розыгрыши призов.

Праздник завершился огненным шоу, фейерверком и дискотекой.

 

 

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121