Общество

В Знаменке медики просят признать их сельскими жителями

Медработники поселка городского типа Знаменка Орловского района просят присвоить населенному пункту статус села. Без него жители не могут рассчитывать на участие в программах благоустройства и строительства клубов, а врачи остаются без сельской надбавки, сообщает «Орелград».

С такой просьбой жители Знаменки обратились к главе Орловского района Юрию Парахину. Слово держали сотрудники амбулатории, которые пожаловались на нехватку оборудования и площадей поликлиники и напомнили, что местные жители давно просят пересмотреть статус поселка.

Знаменку местные жители видят селом, а не поселком городского типа. Иная категория позволит населенному пункту участвовать в программах благоустройства сельских территорий и рассчитывать на сельские тарифы ЖКХ и надбавки медикам.

Как уточняют в администрации Орловского района, идея о переводе поселка Знаменка из статуса городского поселения в сельскую местность у жителей возникала неоднократно, и администрация района готова ее поддержать. Вопрос находится в руках жителей и местных депутатов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121