Главное

Директору «Протона» присвоили звание «Почетный гражданин Орловской области»

Фото пресс-службы правительства Орловской области

На сессии Орловского областного Совета 25 августа депутаты поддержали  представление губернатора Вадима Потомского о присвоении звания «Почетный гражданин Орловской области» Вячеславу Меньшову.

Учтены выдающиеся заслуги генерального директора ЗАО «Протон» перед регионом, многолетняя плодотворная  работа, получившая широкое общественное признание, большой вклад в социально-экономическое развитие субъекта.

— Я благодарен за высокую честь, — подчеркнул Вячеслав Меньшов.  — Я приложу все усилия, чтобы оправдать усилия. Очень хочется, чтобы в Орловской области развивались высокие технологии, промышленность. «Протон» строит два новых производства, будет много новых рабочих мест. Мы постараемся, чтобы все планы осуществились, — отметил Вячеслав Меньшов.

Он родился в 1953 году в Ульяновске. Окончил Московский институт электронной техники по специальности «Автоматика и электроника», Академию народного хозяйства при Совете Министров СССР по специальности «Экономика, организация управления и планирования народного хозяйства». С 1976 года — инженер-технолог, заместитель главного технолога на заводе «Диффузант». В 1981 году в связи с образованием производственного объединения «Протон» был назначен на должность заместителя главного инженера объединения и завода «Диффузант».   С 1989 — заместитель генерального директора ПО «Протон», долее — генеральный директор. В ноябре 2000 году избран генеральным директором ОАО ПК «Вектор».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Владимиру Путину презентовали IGBT-модули орловского «Протон-Электротекс»

Группа компаний «Протон» в 2017 году планирует выручить более 4 млрд рублей

Светильники и светофоры: Потомский посетил цеха АО «Протон»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121