Общество

Орловцам накануне выборов рекомендуют проверить паспорт

В УМВД по Орловской области напоминают жителям региона, что проголосовать на грядущих выборах можно только с действительным паспортом гражданина РФ. Потому важно привести документ в порядок, если необходима его замена.

Напомним, что до выборов 10 сентября 2017 года осталось немного времени. Но достаточно, чтобы заменить паспорт при такой необходимости. Удостоверение гражданина РФ подлежит замене, когда владельцу исполнилось 20 или 45 лет, если изменились персональные данные, а также в случае неточности или ошибки в паспорте, его непригодности из-за его износа, повреждения или других причин.

Следует знать, что за выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере 300 рублей, а за повторную выдачу в случае утраты, хищения паспорта, непригодности для использования – 1500 рублей.

В случае обнаружения потери паспорта в день выборов, подачи документов для его замены в МФЦ или через Портал государственных услуг, необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту жительства, где незамедлительно выдадут временное удостоверение личности для участия в голосовании.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121