Общество

Несостоявшегося директора орловского фонда капремонта оштрафовали

Арбитражный суд Орловской области оштрафовал несостоявшегося руководителям фонда капремонта Артура Саркисова, который допустил нарушение процедуры банкротства предприятия. Речь идет о  ООО «321 ВСУ».

Как установил суд, назначенный после заявления о банкротстве конкурсный управляющий ООО «321 ВСУ» несколько раз обращался к генеральному директору фирмы с требованием предоставить ему для ознакомления документацию компании-банкрота. Однако руководитель фирмы бухгалтерскую отчетность и сведения о имуществе предприятия обнародовать не спешил. Дело дошло до суда.

На заседании ответчик пытался объяснить, что готов был предоставить все документы, просто ждал звонка от конкурсного управляющего и удобного случая.

Как сообщают в Арбитражном суде Орловской области, по итогам разбирательства суд обязал ответчика выполнить свои обязательства в рамках процедуры банкротства и наказал его за нарушение закона штрафом в размере 40 тысяч рублей.

ООО «321 ВСУ»  хорошо известна орловцам по реконструкции стадиона имени Ленина в Орле. Документы и реальные действия разнились, УМВД завело дело по статье «Мошенничество».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121