Общество

В Орловской области вода на четырех пляжах не соответствует нормам

В региональном управлении Роспотребнадзора провели очередные лабораторные исследования проб воды из водоемов, где массово отдыхают жители области. По итогам анализа на четырех пляжах вода не соответствует нормам.

Специалисты ведомства исследовали воду на микробиологические, вирусологические, паразитологические, санитарно-химические и радиологические показатели. Все пробы речной воды соответствовали требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим, вирусологическим, паразитологическим и радиологическим показателям. Патогенные микроорганизмы в исследованных пробах речной воды не обнаружены.

Однако вода на четырех пляжах вызвала сомнения. Так, на реке Мох в районе Шаблыкино, на озере «Старое», в районе муниципального пляжа «Новый беленький» и на Оке в зоне отдыха в районе ЦПКиО качество воды не соответствует требованиям санитарных правил и норм по санитарно-химическим показателям

Как отмечают в ведомстве, в настоящий момент управление Роспотребнадзора по Орловской области выдало 24 разрешения на эксплуатацию пляжей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121