Общество

Орловские спасатели «отрепетировали» пожар в больнице

Пожарно-тактическое учение сотрудников МЧС по Орловской области прошло в центральной районной больнице посёлка Шаблыкино.

Основная цель тренировки – отработать навыки пожарных  и персонала больницы при возникновении  чрезвычайного происшествия, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

По легенде, из-за короткого замыкания проводки на втором этаже больницы произошло возгорание. Один из пациентов не успел покинуть горящее здание и остался в палате. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, возникла угроза жизни и здоровью людей.

Далее по плану, работники больницы обесточили здание и вызвали спасателей, поскольку ликвидировать возгорание своими силами им не удалось.

пожар

На место происшествия прибыли пожарные расчёты.  Дежурный караул ПСЧ-37, провёл разведку и вывел из здания одного человека. Затем спасатели приступили к тушению.

Условный пожар был локализован и ликвидирован. В пресс-службе отмечают, что действия сотрудников больницы и огнеборцев были четкими и слаженными, поставленная задача была выполнена.

Стоит отметить, что подобные учения проходят в больнице регулярно и позволяют быть уверенным в правильности действий персонала в случае возможного происшествия.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121