Общество

Автопробег «Владивосток-Минск-Севастополь» побывал в Орле

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Участники международного комбинированного автопробега, который проходит под девизом «С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее», накануне, 16 августа, побывали на митинге, посвященном 90-летию образования ДОСААФ.

Мероприятие проходило в сквере Танкистов областного центра. В нём приняли участие представители областного правительства, депутаты, администрация Орла, духовенство и жители областного центра, сообщает пресс-служба областного правительства.

42208

От лица губернатора Вадима Потомского участников автопробега приветствовал зампред по безопасности Виталий Утешев. Он отметил, что организация ДОСААФ всегда решала главную задачу по воспитанию молодежи, ее подготовке к службе в вооруженных силах страны, получению ими специальностей, востребованных в армии и народном хозяйстве страны.

По указу губернатора Орловской области региональное отделение организации в прошлом году было удостоено памятного знака «450 лет городу Орлу».

На митинге капсулу с землей из сквера Танкистов торжественно вложили в контейнер для будущей церемонии закладки в основание памятного знака в Минске.

автопробег капсула

автопробег капсула

После митинга на автодроме учебного центра ДОСААФ  прошёл конкурс «Лучший водитель» среди допризывной молодежи.

автопробег

автопробег

Напомним, Всероссийский автопробег-эстафета, который проходит по «Городам-героям» и «Городам воинской славы», стартовал 5 июля во Владивостоке, а завершиться в августе в Минске и Севастополе. Общая протяженность пробега – 12 тысяч километров. Он пересечет 82 региона России.

В пробеге одновременно принимают участие авиация, авто-, мото-, вело- и конные группы. Предусмотрен также морской переход. Участниками пробега являются все региональные отделения ДОСААФ, представители казачьих обществ, молодежных, ветеранских организаций и других общественных объединений патриотической направленности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Автопробег «Владивосток-Минск-Севастополь» пройдёт через Орёл

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121