Ограбили и избили: жительницу Орла оштрафовали на 100 тысяч рублей за клевету


Пациентка отделения нейрохирургии Орловской областной клинической больницы стала фигурантом уголовного дела о ложном доносе.
Жительница Орла сообщила полиции, что трое напали на нее на остановке общественного транспорта «Звягинки». Злоумышленники якобы избили женщину и открыто похитили у нее 7 000 рублей. После инцидента заявительница попала в нейрохирургическое отделение Орловской областной клинической больницы.
Полицейские начали проверку и скоро выяснили, что никто на женщину не нападал. По этой причине в возбуждении уголовного дела о грабеже отказали и завели дело по факту ложного доноса. «Потерпевшая» ложь свою признала и раскаялась в содеянном.
Как сообщили в Советском районном суде Орла, за ложный донос женщину оштрафовали на 100 тысяч рублей.
