Общество

В Орле первоклашкам вручат новые ранцы

В областном центре продолжается благотворительная акция «Дорога в школу». Очередной праздник для первоклашек с раздачей ранцев устроят сегодня, 8 августа, в Орловской государственной филармонии.

Главными гостями праздника станут дети-инвалиды и дети из опекунских и приемных семей, которые 1 сентября отправятся в первый класс. Мальчишкам и девчонкам вручат яркие и удобные ранцы, а после пригласят на концерт. Для будущих первоклассников споет любимые мелодии из мультфильмов солистка филармонии Наталья Куприянова.

Напомним, что цель благотворительной акции «Дорога в школу» — помочь малообеспеченным семьям Орла собрать детей в первый класс. Речь идет о детях-сиротах, инвалидах, оставшихся без попечения родителей, а также многодетных семьях.

Ежегодно участниками акции становятся предприятия и организации Орла, а также рядовые горожане. Совместными усилиями удается оказать помощь и поддержку десяткам нуждающихся семей. Присоединиться к акции могут все желающие. До 25 августа школьные и письменные принадлежности можно принести в городское управление социальной поддержки населения по адресу: ул. Ленина, 23.

Как уточняют в администрации Орла, очередная торжественная церемония вручения первых ранцев состоится 8 августа в Орловской областной филармонии. Начало праздника в 15.00.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121