Общество

В канун Дня освобождения Орла сенатор Владимир Круглый поздравил ветерана

Орловский ветеран Абрам Миркин принимал гостей накануне Дня освобождения Орла. Кавалера ордена Красной звезды поздравили с праздником сенатор Владимир Круглый и исполняющая обязанности руководителя областного департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Ирина Гаврилина.

Сенатор Владимир Круглый привез ветерану памятные подарки, а также книги, посвященные созданию диорамы легендарным орловским художником Андреем Курнаковым и деятельности известного детского врача Зинаиды Круглой.

Гость поблагодарил ветерана за боевые и трудовые заслуги и пожелал ему крепкого здоровья, долгих лет жизни.

— Мы гордимся поколением победителей, – сказал Владимир Круглый. – И пусть память о советских воинах, которые освобождали мир от фашизма живет в сердцах потомков.

За чашкой чая фронтовик рассказал гостям о тяготах военной жизни и Победе.

Абрам Миркин служил в 351-м зенитном артиллерийском полку, дислоцировавшемся на окраине Ленинграда. Батарея Миркина занимала позиции в Невской Дубровке, охраняя Кировский завод и крупную электростанцию, а также переправу к легендарному Невскому пятачку. За кровопролитные бои под Мясным Бором он получил орден Красной Звезды. Абрам Миркин участвовал в прорыве блокады Ленинграда в 1943 году и ее полном снятии в 1944 году. Победу орловец встретил на границе с Финляндией.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121