Общество

В Орловской области готовность жилого фонда к холодам достигла 67%

В настоящее время готовность жилищного фонда к холодам в регионе составляет порядка 67%, источников теплоснабжения – почти 60%, на столько же к зиме готовы детские сады и школы. Об этом сегодня сообщили на совещании в областном правительстве.

По последним данным, в Орле из 1 929 многоквартирных жилых домов к отопительному периоду готовы 1 487, из 261 км тепловых сетей к холодам подготовлены 182 км.

При этом достаточно низкой остается степень готовности к отопительному сезону в Малоархангельском, Урицком, Свердловском и Шаблыкинском районах. Ситуация находится на контроле. Паспорта готовности получат все муниципалитеты.

— Несмотря на то, что эта работа в регионе планово ведется с окончания прошедшего отопительного сезона, до начала предстоящего осенне-зимнего периода необходимо сделать еще очень многое, – отметил первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Александр Бударин.

Также в областном правительстве отмечают, что держат на контроле ситуацию с долгами за теплоэнергию. В этом году она ниже, чем в прошлом.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121