Общество

«Слава ВДВ»: в Орле десантников поздравили с праздником

Сегодня, 2 августа, в Орле прошел торжественный митинг, посвященный Дню воздушно-десантных войск. Ветераны и служащие десантных войск собрались на праздник у памятника участникам локальных войн и военных конфликтов. Чествовали элиту российских войск все: от городских и областных чиновников до простых жителей.

Приветствуя собравшихся на митинге, зампред правительства Орловской области по безопасности Виталий Утешев процитировал строки из стихотворения Пушкина «Клеветникам России».

«Вы грозны на словах — попробуйте на деле! Иль старый богатырь, покойный на постели, не в силах завинтить свой измаильский штык? Иль русского царя уже бессильно слово? Сколько времени прошло, а что изменилось? Только благодаря армии, флоту мир сохраняется на этой земле. ВДВ как передовой отряд готовы выполнять любые задачи, в любой точке не только в России. Благодаря им мы можем смотреть на чистое небо», — подчеркнул Виталий Утешев.

Глава администрации Орла Александр Муромский отметил, что десантников по праву называют элитой российской армии.

Муромский

 

 

Воздушно-десантные войска, девиз которых «Никто кроме нас», по праву являются элитой российской армии. Я сегодня поздравляю с праздником тех, для кого смысл — служение Родине, которые единожды надели голубые береты и больше никогда их не снимают в душе. Спасибо родителям, что воспитали таких сыновей, — сказал сити-менеджер.

На площади собрались все десантные школы города и области, которые после торжественных поздравлений выступили с показательными выступлениями. Бывшие или нынешние десантники в тельняшках и беретах вместе с членами семей пришли на площадь, чтобы поздравить боевых товарищей.

223034828_815648_18038599051620802498

По окончании митинга присутствовавшие почтили память героев, павших при исполнении воинского долга, минутой молчания. После к памятнику все собравшие несли цветы, недолго стояли, смотрели в небо, и, перекрестившись, уступали место другим.

Новости по теме:

В Орле на митинге в День ВДВ десантник сделал предложение своей девушке

Потомский поздравил командующего ВДВ России с Днём десантника

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121