Общество

Заключенные орловских колоний могут получить дипломы университета «Синергия»

В колониях УФСИН Орловской области пошли встречи, посвященные сотрудничеству исправительных учреждений с Московским финансово-промышленным университетом «Синергия». Уже на протяжении нескольких лет в рамках совместной работы заключенные колоний дистанционно обучаются по направлениям юриспруденция, менеджмент и общая экономика.

С информацией перед руководством исправительных учреждений Орловской области выступил представитель Московского финансово-промышленного университета «Синергия» Владимир Кулагин. Он отметил, что полученные дистанционно знания помогут осужденным устроиться в новой законопослушной жизни по выходу из мест заключения.

— Уверен, что работа по оказанию содействия и созданию условий в получении осужденными высшего образования путем заочной и дистанционной формы обучения будет успешно продолжена, — добавил Владимир Кулагин.

Информацию об условиях обучения и преимуществах образования традиционно размещают на стендах агитации в отрядах осужденных. Руководство колоний также одобряет подобную практику в исправительных учреждениях Орловской области.

— Получение осужденным высшего образования позволяет уверенно сказать о его стремлении встать на путь исправления, что способствует последующей социальной адаптации после освобождения, — говорит начальник ОВРО УФСИН подполковник внутренней службы Сергей Носовец.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121