Общество

Жители Орла присоединятся к благотворительной акции «Дорога в школу»

В Орле стартовала традиционная акция по сбору школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей. В рамках благотворительного проекта «Дорога в школу» также окажут поддержку семьям с приемными детьми и детьми-инвалидами.

Акцию «Дорога в школу» ежегодно в канун нового учебного года проводит городское управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта. Активное участие в реализации проекта принимают орловские предприниматели и крупные предприятия. Присоединиться к акции может любой желающий.

Суть проекта сводится к сбору школьных принадлежностей – портфелей, писчих принадлежностей, канцтоваров и материалов для творчества. Все это станет заметным подспорьем для школьников и их родителей во время подготовки к новому учебному году.

Как уточняют в администрации Орла, цель акции — помочь малообеспеченным семьям города собрать детей в школу. Помощь особенно нужна детям-инвалидам, сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, ребятишкам из многодетных и неполных семей. Совместными усилиями совсем не сложно сделать школьные будни орловских мальчишек и девчонок яркими и радостными.

В рамках акции в Орле также пройдут праздничные мероприятия, посвященные новому учебному году. Все пожертвованные горожанами и учреждениями Орла школьные принадлежности передадут в малообеспеченные многодетные и неполные семьи, а также родителям, воспитывающим приемных детей и детей-инвалидов.

Новые канцелярские принадлежности можно приносить по адресу: ул. Ленина, д.23, кабинет №3. Акция «Дорога в школу» продлится до 25 августа.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121