Общество

Жителей Орловской области поздравили с Днём семьи

Фото пресс-службы администрации Орловской области

Жители России и сегодня, 8 июля, отмечают «День семьи, любви и верности». Также это  День памяти святых Петра и Февронии. Они считаются покровителями семьи и брака.

Праздник был учрежден в 2008 году, как Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья, в честь князя Петра и княгини Февронии благоверных.

Правительство Орловской области и губернатор Вадим Потомский поздравили орловцев с праздником. В поздравлении в частности говорится:

В семье мы постигаем непростую науку жить, начинаем ощущать себя частью большого мира, учимся мудрости и ответственности.

Два человека, решивших создать союз любви и верности, объединяют свои силы, способности и таланты, чтобы дарить друг другу и окружающим нежность и заботу, красоту и созидание, светлые чувства и благородные поступки. Как завещали православные покровители брака святые Петр и Феврония, этот каждодневный труд требует героизма искренности и подвига самопожертвования. Приложенные старания с лихвой окупятся ощущением надежного плеча рядом, звонким детским смехом.

Правительство области делает все возможное, чтобы непростой путь супружества не омрачали бытовые неурядицы, социальная инфраструктура соответствовала запросам современности, в регионе воцарились стабильность и процветание. Только на поддержку многодетных орловских семей в 2017 году  запланировано более 300 млн рублей.

Дорогие друзья! Пусть в ваших домах поселится радость и благополучие, каждый новый день будет наполнен яркими свершениями на благо близких и всей Орловщины! Крепкого здоровья, счастья, всего самого доброго!

Напомним, накануне, 7 июля, 28 орловских семей наградили медалями «За любовь и верность».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

 Верующие Орла отметят День святых Петра и Февронии колокольным перезвоном

В Орле 28 семей наградили медалями «За любовь и верность»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121