Общество

Вадим Потомский встретился с зампредом Народного комитета провинции Биньзыонг

Встреча Губернатора Орловской области и заместителя председателя Народного комитета провинции Биньзыонг Социалистической республики Вьетнам состоялась сегодня, 7 июля, в региональном правительстве.

Глава региона поприветствовал вьетнамскую делегацию и отметил, что Орловской области есть что продемонстрировать Вьетнаму.

— Я знаю, что вас интересуют вопросы совместной деятельности по развитию сельского хозяйства, IT-технологий. Мы подпишем меморандум о совместной дальнейшей работе, найдем общие точки соприкосновения, которые позволят развивать экономические отношения, — сказал Вадим Потомский.

Май Хунг Зунг поблагодарил за тёплый приём. Он рассказал, что накануне делегация посетила Орловский государственный университет и познакомилась с его работой. Кроме того, представители провинции Биньзыонг осмотрели областную столицу и посетили музей. По его словам, Орел произвел впечатление как величественный, исторический, литературный город.

— Мы найдем общие интересы, чтобы в дальнейшем сотрудничать в области экономики, науки, — отметил Май Хунг Зунг.

В завершении встречи  стороны обменялись сувенирами.

Сегодня вьетнамцам будет презентован инвестиционный потенциал Орловской области, а орловские бизнесмены узнают о  социально-экономическом развитии провинции Биньзыонг. По итогам встречи планируется подписание меморандума о сотрудничестве между правительством Орловской области и Народным комитетом провинции Биньзыонг. Его скрепят Вадим Потомский и Май Хунг Зунг. Кроме того, вьетнамская делегация познакомится с работой предприятий Орловской области.

Накануне, 6 июля, вьетнамские гости побывали в Орловском государственном университете имени Тургенева, где встретились с ректором Ольгой Пилипенко, профессорско-преподавательским составом и студентами вуза. Темой встречи стал вопрос о сотрудничестве ОГУ с учебными заведениями провинции Биньзыонг.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Вьетнамцы предложили ОГУ подписать договор о сотрудничестве

В Орловскую область приедет делегация из Вьетнама

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121