Общество

Представители орловского избиркома стали дипломантами конкурса ЦИК

Представители Орловской области получили дипломы победителей Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Высокую награду сотрудники регионального избиркома получили за учебно-методическое пособие «Сценарий деловой игры «Выборы Президента».

Так один из проектов участников конкурса из Орловской области подразумевал организацию образовательного процесса на базе детского лагеря отдыха. Заслуженные награды получили номинанты третьей премии Всероссийского конкурса доцент кафедры религиоведения и теологии Орловского госуниверситета имени И.С. Тургенева, кандидат философских наук, председатель территориальной избирательной комиссии Северного района Орла Виталий Вовченко и преподаватель социально-экономических дисциплин Орловского технологического техникума Екатерина Канатникова.

Отметим, что Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса проводится ЦИК России совместно с Минобрнауки с 1999 года. Он проходит в три этапа, при этом одно из главных его условий – анонимность. Цель конкурса — повысить интерес молодых избирателей к изучению избирательного права и избирательного процесса, предоставить возможность для реализации творческого потенциала молодых ученых, стимулировать студентов и аспирантов к научным исследованиям и разработкам.

Как подчеркивают в региональном избиркоме,  по итогам конкурса ряд материалов, в том числе работу представителей Орловской области, предложили оперативно направить в адрес Министерства образования и науки с целью непосредственного использования в рамках текущих просветительских проектов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121