Общество

Имя орловского политика Николая Володина присвоили школе

В Шаблыкинском районе состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь орловского общественника и политика Николая Володина. Табличку с именем Почетного гражданина Орловской области установили в Хотьковской средней школе.

На торжественное мероприятие пригласили вдову Николая Володина Галину Володину. Также на церемонии открытия мемориальной доски присутствовали председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, председатель регионального отделения союза пенсионеров России Иван Мосякин и представители районной власти.

Почетный гражданин Орловской области и Шаблыкинского района Николай Володин родился 16 июля 1936 года в Шаблыкинском районе. Он − выпускник Хотьковской школы. В этом году решением районного совета народных депутатов образовательному учреждению было присвоено его имя.

Как подчеркивают в областном правительстве, Николай Володин посвятил свою жизнь служению народу. В сложные 1990-е годы  он возглавлял Орловский областной Совет народных депутатов. И именно под его руководством создавались многие законодательные акты, по которым и сейчас живет область.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121