Общество

Скачки рысаков и сельские подворья: Должанский район отметил 89-годовщину

В Орловской области в минувшие выходные прошли торжественные мероприятия, посвящённые дню основания Должанского района.

Праздничная программы началась с награждения тружеников района за вклад в социально-экономическое развитие  региона, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Передовикам производства вручили грамоты губернатора Орловской области Вадима Потомского, благодарности областного Совета народных депутатов и главы района.

Народные гуляния продолжились выступлением творческих коллективов Должанского района. Для гостей и хозяев праздника были подготовлены спортивные соревнования, конкурсы и аттракционы для детей.

40452

Школьники соревновались в легкоатлетическом кроссе на приз главы района. А затем состоялись скачки лошадей рысистых пород, в которых приняли участие более двух десятков наездников из Орловской, Белгородской и Курской областей. Кубок главы района Владимира Марахина – увез в Курскую область наездник из посёлка Касторное.

Также на празднике сельские поселения презентовали свои подворья, где были представлены их достижения и  народные промыслы. Торжества завершились большим представлением в парке культуры и отдыха поселка Долгое и фейерверком.

Фото: пресс-служба правительства Орловской области

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121