Общество

МЧС: В Орловской области ожидаются ливни, грозы, град

По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 15 часов до 21 часа 30 июня местами на территории области ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильные дожди, ливни с грозами, местами град, и шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

ГУ МЧС России по Орловской области предупреждает, что вероятны происшествия, связанные с нарушением в функционировании объектов жизнеобеспечения, обрывом линий электропередач и связи, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в работе системы ЖКХ.

Спасатели рекомендуют быть осторожнее на улице и беречь свое имущество. Заблаговременно закройте окна и уберите ценные предметы с незастекленных балконов. Не ставьте машины у деревьев и рекламных конструкций. От молний не следует прятаться под деревьями. При сильном ветре лучше забежать в здание: легкие остановки и ларьки не могу гарантировать вашей безопасности. Особенно осторожными нужно быть вблизи строений, так как с крыши может слететь кровля.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121