Общество

После визита посла ОГУ наладит сотрудничество с Ереванским университетом

Фото: RIA57

Сегодня, 23 июня, делегация Республики Армения во главе с Чрезвычайным Полномочным Послом Варданом Тоганяном побывала Орловском государственном университете. Посетили худграф, посмотрели работы студентов. Потом прошла встреча с молодежью и профессорско-преподавательским составом. Ректор Ольга Пилипенко рассказала о вузе, системе образования в целом и перспективах развития ОГУ.

В университете обучаются армянские студенты, их достаточно много в медицинском направлении. Ребята учатся хорошо, показывая достижения, отметила Пилипенко.

— Выпускники ОГУ из Армении работают руководителями крупных компаний в России и за рубежом. Мы оправдываем ваше доверие в плане подготовки кадров, — сказала ректор.

Она отметила, что после визита посла обязательно свяжется с Ереванским университетом. ОГУ заинтересован в том, чтобы в Армении побывали  студенты-художники, биологи. Последние могут сделать интересные гербарии.

— А мы подарим их работы вам, — сказала Ольга Пилипенко послу.

Студенты задавали вопросы о сохранении исторических ценностей, о том, какие мероприятия проводятся в память о погибших во Второй мировой войне.

Вардан Тоганян сказал, что в Армении чтят память воинов. Несмотря на то, что 22 июня не отмечено в календаре, этот день вчера в республике вспоминали. В посольстве показали фильм «Память сердца», посвященный войне. Его сняли режиссеры из российско-армянского молодежного центра

Посла спросили о том, чем увлекается армянская молодежь. Он заверил, что в этой части различий нет. В республике молодежь увлекается тем же, что и российская.

Относительно привлекательных для туристов  объектов в Армении посол сказал, что республика небольшая, но на ее территории много памятников разных эпох. Любому туристу страна будет интересна.

Напомним, утром состоялась встреча губернатора Орловской области Вадима Потомского и делегации Республики Армения.  Чрезвычайный Полномочный Посол Вардан Тоганян и глава региона обсудили перспективы сотрудничества во многих сферах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Вадим Потомский провёл рабочую встречу с Послом Армении

Вадим Потомский встретил посла Армении на въезде в Орловскую область

Орловскую область посетит посол Армении Вардан Тоганян

Потомский пригласил посла Армении в гости

Фото: RIA57

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121